Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis goza de una ubicación conveniente a unos 25 minutos a pie de la Playa de los Ingleses y tiene capacidad para 6 huéspedes. También hay Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse o trabajar.
El apartamento está situado en el barrio Ingleses de Florianópolis, a 6 km del Morro de las Arañas. Los huéspedes pueden visitar la Heladería Monte Pelmo, ubicada a unos 5 minutos a pie, y las Florianópolis, a unos 10 minutos en coche del apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis.
El establecimiento ofrece un balcón y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. Este alojamiento incluye 2 cuartos de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.
El apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis dispone de una cocina totalmente equipada. La estación de ferrocarril Main Bus está a 25 km del apartamento.
- Atracciones locales
- Playa Ponta das Canas4,3 km
- Playa de los Ingleses1,3 km
- Playa Lagoinha4,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis40 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station25 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis?
El precio para reservar el apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis es de 55 $. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis?
Main Bus está a unos 25 km del apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis. - ❓
¿El apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto Brisamar 200m da praia by Achei Florianópolis está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en este apartamento?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en este apartamento.